В России зафиксированы случаи, когда безработным гражданам поступают звонки от имени сотрудников службы занятости.

Якобы специалисты ведомства просят установить на телефон необходимое для взаимодействия со службой занятости мобильное приложение, после чего происходит списание денежных средств. 

Также фиксировались случаи, когда от имени специалиста службы занятости мошенники предлагают получить на карту разного рода выплаты, при этом оформляя кредит.

В ведомстве призывают орловцев быть осторожными и обязательно спросить фамилию, имя, отчество и должность человека, с которым беседуете, и номер его рабочего телефона. А потом перезвоните, но только на тот номер, который вы получили в центре занятости и поговорите с вашим куратором. Помните, что специалисты службы занятости населения не просят устанавливать мобильное приложение.


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ