54-летний житель Колпнянского района осужден незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, в декабре 2021 года мужчина нашел в доме покойного отца две емкости с порохом и винтовочные спортивно-охотничьи патроны. Мужчина не сообщил об этом правоохранителям, а перенес в свой дом, где незаконно хранил.

В феврале 2023 года мужчина обнаружил под полом своего дома огнестрельное оружие, карабин «Маузер» и патроны к нему. Факт обнаружения военного огнестрельного оружия мужчина также скрыл.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 10 000 рублей.

Оружие изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Фото freepik.com

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ