Доктор биологических наук Андрей Абрамов включен в рейтинг наиболее цитируемых ученых мира по версии Clarivate.

Этот перечень считается одним из важнейших показателей международного признания научных достижений.

Для заведующего лабораторией клеточной физиологии и патологии Национального технологического центра биомедицинской фотоники при ОГУ имени И.С. Тургенева, Андрея Абрамова такое признание стало четвертым по счету, сообщили в областной администрации.

Ученый руководит лабораторией и участвует в работе над правительственным мегагрантом по изучению механизмов нейродегенеративных процессов. Результаты исследований регулярно публикуются в крупных зарубежных изданиях и широко востребованы мировым научным сообществом.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ