Орловский областной суд оставил без изменения приговор орловцу, зарезавшего мужчину.

Как следует из материалов дела, житель Троснянского района Виталий Бышов условно-досрочно освободился из колонии в декабре 2017 года, но уже в апреле 2018 года вновь совершил особо тяжкое преступление.

Находясь в квартире у сожительницы в Орле Бышов вместе с ней, ее подругой и еще с двумя мужчинами распивали алкоголь.

С одним из присутствующих мужчин Бышов не был знаком. Между ними возник конфликт, закончившийся поножовщиной. Бышов схватил кухонный нож со стола и удалил оппонента в живот. Ранение оказалось смертельным, через два дня мужчина умер в больнице.

В суде  Бышов свою вину не признал и утверждал, что не причастен к преступлению.

Это дело слушалось с участием присяжных заседателей. Присяжные признали Бышова виновным, но заслуживающим снисхождения.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей Заводской районный суд Орла признал троснянца виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы. Кроме того, суд взыскал с Бышова в пользу родственницы погибшего в счет возмещения ущерба и материального вреда 1 млн рублей.

Осужденный и его защитник  посчитали приговор чрезмерно суровым и обжаловали его в апелляции. Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда изучив все материалы дела посчитала приговор законным, а назначенное наказание, материальные взыскания – справедливыми.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ