Железнодорожный районный суд Орла вынес приговор адвокату за мошенничество, посредничество во взяточничестве и хранение оружия.

Суд установил, что адвокат обманом получил от подзащитной 100 тыс. рублей, пообещав повлиять на меру пресечения, хотя не имел такой возможности.

Кроме того, он предложил выступить посредником при передаче взятки в 3 млн рублей за отсрочку отбывания наказания. При обыске у него изъяли незаконно хранимое огнестрельное оружие.

Подсудимому назначено наказание: 3 года ограничения свободы, штраф 3,2 млн рублей и лишение права заниматься адвокатской деятельностью на 5 лет, сообщили в прокуратуре Орловской области.

Фото: «Вечерний Орел»


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ