В Орловскую клиническую больницу поступила 75‑летняя пациентка в тяжелом состоянии: ее беспокоили боль в шее, кашель с гноем и сильная слабость.

Ранее женщина проходила лечение в одном из столичных центров — после обследования ее состояние ухудшилось.

Врачи выявили серьезное воспаление в шее, повреждение задней стенки горла, а также опасное скопление пузырьков воздуха в вене шеи. Пациентке провели срочную операцию: вскрыли воспаленные участки, зашили повреждённые сосуды и ткани.

Благодаря слаженной работе медиков воспаление удалось купировать, раны зажили — пациентку выписали домой.

Фото: нейросеть


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ