Орловская область. 03.03.3015. «Вечерний Орел» - Как известно, декабрьские квитанции по взносам за капремонт внесли в умы и настроения жителей многоквартирных домов много волнений и сумбура: большое количество квитанций было разослано с ошибками.

- Во многие дома пришли квитанции с ошибками. Работы над ними проведена, в этом месяце граждане получат новую квитанцию, на которой также будет размещена пояснительная записка с ответами на типичные вопросы людей, - сообщил вчера на брифинге для СМИ глава областного Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Александр Ремига.

- Количество телефонных номеров регионального Фонда капремонта, увеличено на два. Теперь их – пять, - рассказал он. Ранее жители жаловались, что дозвониться до Фонда практически нереально. 

Александр Ремига напомнил, что декабрьские квитанции рассчитывались исходя из тарифа 6,2 рубля с одного метра жилплощади. С января 2015 года жители многоквартирных домов будут платить по 6,6 рубля с одного квадратного метра. Кроме того, в ближайшее время произойдет «наложение» платежей: в марте мы получим несколько квитанций, то есть платить придется сразу за несколько месяцев.

- Для граждан, которые будут не в состоянии оплатить такую сумму, предусмотрена рассрочка до 6 месяцев, - пообещал Александр Ремига.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ