Три дня подряд орловские спасатели выезжают на изъятие взрывоопасных предметов времен войны, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.

С наступлением тепла орловские спасатели-взрывники практически ежедневно выезжают для обезвреживания опасных находок.

9 апреля в деревне Фёдоровка Свердловского района были обнаружены и изъяты три артснаряда различного калибра времен Великой Отечественной войны.

Утром 10 апреля сигнал поступил из деревни Первый воин Мценского района, где был изъят 76-миллиметровый артснаряд.

11 апреля сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в Ливенский район, где изъяли семь минометных мин и две гранаты времен Великой Отечественной войны.

ГУ МЧС России по Орловской области напоминает гражданам, что при нахождении взрывоопасного предмета немедленно сообщить о находке в службу спасения телефонам «01», «101» или в полицию по телефонам «02», «102». В ведомстве напомнили, что взрывоопасные предметы времен войны представляют огромную опасность для людей: подвергшиеся коррозии боевые части взрывателей могут спровоцировать взрыв в любой момент.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ