Муниципальная программа «Подготовка и проведение празднования 450-летия Орла» на 2015 год была сформирована с учетом дефицита.

Общий объем требуемых средств составлял 1,6 млрд рублей (с учетом средств федерального и областного бюджетов неосвоенных в 2012-2014 годах и подтвержденных к освоению в 2015 году).

В том числе 1,2 млрд рублей из федерального бюджета, 111,2 млн рублей  — областного, 270,6 млн рублей — муниципального. На деле получилось: 1 млрд. рублей дал федеральный бюджет, 92,2 млн — областной, бюджет города Орла выделил 139,1 млн рублей.

Об этом 22 марта сообщил председатель комитета по подготовке празднования 450-летия города Орла Владимир Осин на заседании комитета горсовета по экономической политике и развитию предпринимательства.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ