17 ноября завершается голосование по выбору территорий Орла для благоустройства в будущем году.

Опрос проводится на сайте администрации Орла. По состоянию на 12 ноября в нем приняли участие 7 537 респондентов.

По итогам опроса лидирует территория между Наугорским шоссе и ул. Картукова (16,8% голосов). На втором месте - сквер на улице Ливенской (14,1% голосов). Третье место у бульвара Космонавтов и парка Победы, за них отдано по 9,7% голосов.

Всего на выбор горожан было вынесено 19 общественных территорий. Те из них, которые наберут наибольшее число в онлайн опросе, будут вынесены  на рейтинговое очное голосование в конце этого года.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ