Новая улица Витольда Почернина в Орле построена на 86%. Эта дорога облегчит транспортные потоки в районе Зареченском и разгрузит въезд-выезд из густонаселённого микрорайона.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас завершена укладка нижней части асфальтного покрытия, смонтированы опоры уличного освещения и проводятся работы по благоустройству придорожной территории.

По информации Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области, дорожникам еще предстоит завершить укладку верхнего слоя асфальта, установить светофоры, дорожные знаки и нанести разметку, создать искусственные неровности и защитные ограждения.

Строительные работы ведут специалисты компании «Строй-Проект». На стройплощадке ежедневно заняты 18 рабочих и задействовано семь единиц техники.

Специалисты Росстройконтроля оценивают степень готовности улицы в 86%, что свидетельствует о скором вводе её в эксплуатацию.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ