С 20 декабря на центральной площади и улице Ленина развернется новогодняя ярмарка «Сказки на девяти дубах».

Прием заявок на участие стартует 1 декабря, когда организатор ярмарки -  финансово-экономическое управление администрации Орла опубликует извещение.

К участию приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели. Торговые павильоны, в которых можно будет продавать продукцию собственного производства и сувениры, предоставляются бесплатно.

Заявки будут приниматься до 14 декабря. Победителями будут признаны первые откликнувшиеся.

На площади Ленина будут установлены 15 домиков, еще восемь – на улице Ленина, сообщили в администрации Орла.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ