Во Мценском районе полицейские обследовали дороги, по которым проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов.

Это дороги, по которым проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов.А именно: Болхов – Мценск - Новосиль, Северный и Южный подъезды к городу Мценск, Корсаково – Войново - Жилино, Подъезд к музею-усадьбе Спасское-Лутовиново.

В результате обследования выявлены серьезные недостатки. В частности, на проезжей части дорог имеется уплотненный снежный покров и рыхлый снег, а по сторонам – снежные валы, сужающие дорогу. Кроме того, установлено, что толщина слоя рыхлого снега на заездных карманах и посадочных площадках остановок значительно превышает норму.

Нарушения препятствуют проезду и угрожают безопасности дорожного движения.

Сотрудниками местного отделения Госавтоинспекции в отношении дорожно-эксплуатационной службы, ответственной за зимнее содержание дорог в районе возбуждено административное дело.

Напомним, что 19 февраля в Орловской области произошло ДТП с участием школьного автобуса, перевозившего детей из Малокуликовской школы.

Фото: УГИБДД по Орловской области


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ