В Орловской области проведены комплексные обследования населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщает  ГУ МЧС по Орловской области.

В настоящее время обследовано 843 населенных пункта, отчеты о результатах направлены в рабочую группу при Правительстве РФ, сообщает ведомство.

Данные обследования будут использованы для оценки  состояния хозяйственно-экологической структуры населенных пунктов, находящихся в так называемой «чернобыльской зоне».

По итогам обследования Правительство РФ может принять решение о пересмотре критериев, используемых для предоставления мер соцподдержки населению на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ