В Орле ведутся уборка и благоустройство воинских захоронений, сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на начальника управления городского хозяйства Николая Галку.

Работы на Крестительском кладбище и на мемориале жертвам фашизма уже закончены. Будет завершено благоустройство сквера Артиллеристов, который был открыт в Орле накануне Дня Победы. Уже разработана конкурсная документация. Сквер будет благоустроен в соответствии со всеми требованиями доступности для маломобильных групп населения. В сквер Гуртьева завезли свежую почву, посеяны трава и цветы. На следующей неделе  начнется ремонт асфальтового покрытия. В районе круговой развязки на улице Раздольной и возле центра «Атлант» ко Дню города будут установлены новые цветочно-скульптурные композиции.


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ