С 10 августа по распоряжению губернатора Орловской области Вадима Потомского аппаратные совещания в областной администрации по понедельникам будут проходить за закрытыми для СМИ дверями.

Об этом сегодня вечером предупредила журналистов пресс-служба губернатора. Это означает, что обсуждать вопросы жизни региона и принимать важные для орловцев решения, власти будут в тишине, без огласки.

Опрошенные «ВО» журналисты оценили инициативу губернатора резко отрицательно. Причиной такого кардинального и непопулярного решения мог стать общий неблагоприятный информационный фон вокруг деятельности областной власти, предполагают орловские медийщики. Однако запретительные меры и попытки «закрыть» информацию от общественности никогда еще никому не помогали его улучшить, скорее, наоборот.  

 Попытки закрыться от СМИ, а, значит, от населения и общества, нынешние областные власти предпринимали и ранее. Вход СМИ на еженедельные аппаратные совещания уже однажды был запрещен. Однако затем изгнание журналистов было отменено.

Официально власти не комментируют принятое решение. Пока запрет касается только аппаратных совещаний, сообщили «ВО» в пресс-службе Вадима Потомского. На другие мероприятия журналистов продолжат пускать. Пока, во всяком случае.

 


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ