Сегодня футбольный клуб «Орел» продолжил серию домашних побед, разгромив московский ФК «Строгино» со счетом 5:0.
Матч 28-го тура LEON-Первенства Второй лиги «Б» прошел на Центральном стадионе Орла. Уже в первом тайме «орлы» забили три мяча.
По итогам игры ФК «Орел» занимает 8-е место в турнирной таблице. Неделю назад команда также выиграла со счетом 5:0 у «Кванта». Следующий матч состоится 1 ноября против ФК «Рязань».
Обстановка на матче была омрачена тем, что фанаты ФК «Орел» из движения «OREL BUTCHERS» демонстративно покинули трибуны в начале игры. Причиной стал протест против планов чиновников снести «стекляху» — постройку на стадионе им. Ленина, которая служит неофициальным музеем клуба и хранит важные реликвии, пишет издание "Орелтаймс". Перед уходом болельщики скандировали «Руки прочь от нашего дома!».




