28 декабря прекращено ознакомление фигурантов громкого уголовного дела орловского юрцентра «Право» с материалами уголовного дела. В ближайшее время следствие направит дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ранее. 25 декабря,  следствие обратилось в суд с ходатайством об ограничении до 28 декабря времени на ознакомление обвиняемых и адвокатов с материалами дела. Суд удовлетворил ходатайство следствия.

Как рассказал «ВО» адвокат  Иван Онищенко, суд также признал законными действия следствия о неприобщении к материалам уголовного дела доказательств защиты.  

Судом отказано  в удовлетворении жалобы адвокатов обвиняемых о признании незаконными решения следственного органа, которым стороне защиты отказано в приобщении к материалам уголовного дела доказательств, указывающих на невиновность обвиняемых.

Как ранее сообщал «ВО», новое обвинение по делу было предъявлено 16 декабря.

В деле юрцентра «Право» фигурируют четыре человека (С. Барышников, А. Русецкий, О. Коломыцев и А. Слобода). Их подозревают в том, что они обманным путем завладели (похитили) недвижимое имущество пожилой орловчанки (кстати, матери одного из известных орловских предпринимателей) на сумму 7,5 млн рублей. Им инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Как ранее сообщал «ВО», 27 октября этого года Советский райсуд  вынес постановление о возращении уголовного дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. В свою очередь, прокурор направил дело в следственные органы (дело вело УМВД по Орловской области)  для проведения дополнительного расследования. И вот 17 декабря следствие по этому громкому делу завершено.

Трое фигурантов находятся под стражей. Двух предпринимателей «закрыли» в СИЗО в начале июня, третьего - в июле. Ждет суда на свободе только один из четырех обвиняемых.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ