Управление Следственного комитета по Орловской области завершило расследование уголовного дела против бывшего главы Глазуновского района. 

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с октября 2020 по июнь 2024 года чиновник знал, что здание котельной, отапливавшей Глазуновский сельскохозяйственный техникум и многоквартирный дом со студентами, требует ремонта. Однако из личной заинтересованности он не принял необходимых мер. В июне 2024 года это привело к обрушению двух пролётов ограждающих конструкций, из-за чего котельную стало невозможно использовать.

Дело возбуждено по материалам УФСБ и прокуратуры. Обвиняемый свою вину не признал. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. 

Фото предоставлено СУ СК России по Орловской области https://orel.sledcom.ru/news/item/2063818/


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ