В Орловской области начинают готовиться к весенней уборке.
Областной экологический субботник намечен на 20 апреля, сообщил на совещании в правительстве региона губернатор области Андрей Клычков.
С 1 апреля по 1 июня пройдет традиционный экологический двухмесячник. За это время будут убираться от зимнего мусора улицы, дворы, скверы, парки, газоны, парки, берега рек. Кроме того, будут ликвидировать скопившиеся завалы мусора и сажать новые деревья и кустарники.
Как отметили в правительстве области, в прошлом году в экологической акции было задействовано почти 230 тысяч человек, которые убрали 665 несанкционированных свалок. В ходе экологической акции вывезено более 20 тысяч тонн мусора, очищено более 1000 км берегов рек, заложено 42 сквера и аллеи.




