На заседании профильного комитета областного Совета при обсуждении проблемы дефицита автопарковок в областном центре главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян рассказал о своем видении решения этой проблемы.

В Орле практически отсутствуют платные стоянки вдоль основных улиц города - Комсомольской и Московской. Автомобилисты паркуют машины вдоль проезжей части. Это мешает движению, создает заторы на дорогах и не приносит никакого дохода городской казне.  Ваагн Вермишян предложил  взимать с горожан почасовую оплату за парковку вдоль этих центральных улиц города. 

В  качестве перспективной меры по решению проблемы, главный архитектор предложил начать строить в Орле подземные паркинги. 

Депутаты областного Совета, выслушав предложения главного архитектора, не согласились с идеей сбора денег за парковку в городе. «Взимание денег с автомобилистов за временную парковку повлечёт массовое недовольство горожан и приведёт к социальной напряжённости.

– Было бы правильным придти к рассмотрению вопроса об организации платных стоянок, когда доходы населения начнут расти, – подвёл итоги обсуждению председатель комитета Владимир Загайнов», пишет по этому поводу пресс-служба областного Совета.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ