На недавнем брифинге по вопросам организации вывоза ТКО новый директор регионального оператора по обращению с отходами УК «Зеленая роща» Александр Муромский сообщил об итогах совещания участников «мусорного» рынка в Орловской области.
Вместо перевозчика «Жилгаз», который неоднократно нарушал графики вывоза ТКО в Корсаковском, Новодеревеньковском, Залегощенском, Новосильском и Верховском районах, мусор из этих районов будет вывозить ООО «Чистый город». Сейчас этот перевозчик работает в Северном районе Орла и Малоархангельском, Глазуновском и Свердловском районах области, претензий к его деятельности у регионального оператора нет.
Юрий Петрушевич, исполнительный директор ООО «Чистый город»:
- Мы приступаем к вывозу ТКО еще в 5 районах области и для этого у нас есть и техника и кадры. Что бы оперативно ликвидировать завалы мусора, копившиеся месяцами, мы берем в аренду мощный грейфер, а затем будем работать в плановом режиме, без авралов, как работаем в трёх других районах. Вывоз ТКО в городе Орле от этого никак не пострадает – завтра к нам прибудет еще один мусоровоз с боковой загрузкой. Тогда весь автопарк для решения новых задач у нас будет укомплектован.
Александр Муромский, руководитель УК «Зелёная роща»:
- В настоящее время имеется ряд системных проблем с вывозом мусора. Мы поэтапно начали их решать, вместе с перевозчиками определены дальнейшие действия. Территориальная схема обращения с ТКО изменена 21 мая. Теперь необходимо качественно реализовать все шаги. Замена недобросовестных перевозчиков, уплотнение графика вывоза ТКО, отладка работы «Экосити» и многое другое.





