Сотни жителей Орла выстроились в очередь около купели на реке Оке, чтобы окунуться в ледяную воду после совершения чин Великого освящения воды.

Как сообщили в ГУ МЧС по Орловской области, на 8.00 19 января всего в Орловской области зарегистрировано 3,5 тысячи человек, которые приняли в крещенских купаниях.

Купания завершатся 20 января в 00.00. Для безопасности граждан у купели круглосуточно дежурят медицинские работники, полицейские и спасатели.

Как сообщила врио главного государственного инспектора по маломерным судам Орловской области Елена Переверзева, всего в нашем регионе крещенские купания проводятся на 33 оборудованных местах.


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ