2 января глава администрации Орла Андрей Усиков по традиции приехал в городской родильный дом, чтобы поздравить орловчанок, которые стали мамами накануне или в новогодние сутки.

Во второй половине дня 30 декабря в Городском роддоме на улице Посадская родились четыре младенца, 31 декабря – еще трое ребятишек.

Всего семь: четыре девочки и три мальчика. Все новорожденные – здоровы, их мамы также чувствуют себя нормально, сообщает «ИнфоОрел» со ссылкой на заместителя главрача роддома Тамару Самофалкину.

Андрей Усиков поздравил мамочек с главным событием в жизни женщины и привез новогодние подарки. Каждый ребенок должен получить подарок, и не важно, что сколько ему лет, пусть даже несколько часов отроду, заметил он.

В прошлом году в Орловском городском роддоме на улице Посадкой в Орле родились полторы тысячи детей. Это не жительницы Орла, но и женщины их районов области.

Фото: «ИнфоОрел»


 

Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ