Жителей Орловской области предупреждают о мошенниках, которые заставляют обменивать сбережения на «цифровые рубли».

Как сообщили в отделении Орел Банка России, орловцы начали сталкиваться с новыми способами обмана аферистов.

Злоумышленники делают рассылки от имени Банка России и сообщают, что наличные и безналичные рубли — это «устаревший формат» и их необходимо обменять на цифровую валюту. Для этого надо срочно перевести деньги на некий «спецсчет», иначе деньги на банковской карте человека просто «сгорят».

«Предложения совершить такой обмен или перевести деньги на какой-либо «безопасный счет» могут поступать только от мошенников», – пояснили в отделении банка.

Фото freepik.com

 

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ