29 апреля на общегородской субботник вышли 39950 орловцев. Почти 12000 из них – студенты, сообщил замначальника управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла Александр Филатов

80 единиц спецтехники помогали горожанам в сборе и вывозе мусора.

С городских улиц и дворов было вывезено 1671 тонна мусора.

Во время субботника горожане высадили более 537 саженцев деревьев и около 1200 кустарников.

Жители города также навели порядок на пляже озера «Светлая жизнь», городском пляже и береговых зонах Оки и Орлика.

Работы по уборке и благоустройству города продолжатся в рамках весеннего экологического двухмесячника.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ