Орловская область. 04.02.2015. «Вечерний Орел» - Начиная с конца декабря прошлого года инсулин поступает в область небольшими партиями и в недостаточном количестве,  сообщают издания «Орловского издательского дома» со ссылкой на областной департамент здравоохранения.

- Основная масса пришла в конце той недели, поэтому диабетики получат инсулин. Но, согласитесь, обеспечить пациентов инсулином по потребности на такую сумму невозможно. Есть ведь и льготники по онкозаболеваниям. И на них распространяется тот же норматив. А там цены на препараты значительно выше, - говорит сотрудница департамента.

«По так называемому закону о монетизации на одного федерального льготника в 2015 году предусмотрено 707 рублей, в прошлом году было 670. При этом инсулин «Новорапид» стоит примерно 1500 рублей, «Левемир» - 2400, «Лантус» (которому подобрать замену практически невозможно) - до 4000 рублей, «Хумулин» - около 1300. Из чего рассчитывалась сумма в 707 рублей на человека - непонятно», пишут СМИ издательского дома. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ