altОрловская область. 23.05.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня на сессии орловского областного Совета депутат Валентина Остроушко попросила рассмотреть вопрос о ликвидации Болховского межрайонного социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие».

Ликвидацию центра инициировал Департамент здравоохранения Орловской области, а распоряжение об этом подписал новый глава департамента Александр Артемьев.
Депутат Остроушко сообщила депутатам, что центр выполняет важную социальную функцию, в нем содержатся дети из неблагополучных семей. и попросила ответственных чиновников, объяснить, почему закрывают это учреждение. 

Вопрос внесли в раздел «Разное» повестки дня. Ответ на него в конце сессии дал первый заместитель врио орловского губернатора Александр Бударин.
- Я своими полномочиями приостанавливаю этот нормативный акт (распоряжение о ликвидации Центра – прим. «ВО») для дальнейшего рассмотрения и консультаций, - сказал он.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ