altОрловская область. 19.02.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня в ходе коллегии Генеральной прокуратуры России Юрий Чайка назвал ситуацию в ЖКХ сильно криминализированной, а уровень законности в этой сфере низким, сообщают федеральные информационные агентства. 

В частности, среди регионов, где сфера ЖКХ наиболее подвержена криминальным злоупотреблениям, генпрокурор назвал Орловскую область (вместе с Кабардино-Балкарией, Чувашией и др.). В этих регионах распространены как факты прямого хищения средств, как собираемых с населения, так и поступающих из бюджетов разных уровней.  

По сути, это оценка Юрия Чайки касается не только самой сферы ЖКХ, но и работы всех правоохранительных и контролирующих органов, которые призваны следить за порядком и законом на территории Орловской области. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ