altОрловская область. 29.01.2014. «Вечерний Орел» - До 1 июля 2014 года тарифы на электроэнергию в Орловской области меняться не будут, сообщает филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго».

- Индексация тарифов произойдет 1 июля 2014 года, - сообщила замдиректора сбытового отделения «Орелэнерго» Элина Екимова. – Соответствующий приказ был подписан региональным Управлением по тарифам в декабре прошлого года. С 1 июля тарифы для населения и приравненных к нему категорий потребителей повысятся в среднем на 4,1% в пределах соцнормы и на 4,8% - сверх соцнормы.

Для потребителей, которые надлежащим образом оборудовали помещения многотарифными приборами учета, продолжат действовать тарифы, дифференцированные по двум и трем зонам суток. При отсутствии приборов учета расчет за потребленную электроэнергию будет производиться по утвержденным нормативам.

Сейчас и до 1 июля городские жители, проживающие в домах с газовыми плитами, оплачивают электроэнергию по 2,96 руб. за кВт-ч в пределах социальной нормы и по 3,684 руб. за кВт-ч сверх нее. Для сельского населения, а также горожан, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, в рамках социальной нормы действует тариф 2,07 руб. за кВт-ч, за пределами соцнормы - 2,579 руб. за кВт-ч.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ