altaltОрловская область. 29.01.2014. «Вечерний Орел» - Редкий момент, когда губернатор области, спикер облсовета, мэр Орла и глава администрации города вместе едут в маршрутном автобусе, можно было наблюдать вчера во время открытия новой автодороги по ул. Раздольная в Орле.

altДорога-дублер, которую построили по программе подготовки к 450-летию Орла, соединит ул. Михалицына и ул. Бурова. Ее протяжённость – 2 км, движение четырёхполосное, ширина проезжей части – 16 метров. Дорогу начали строить в 2012 году, стоимость объекта – порядка 350 млн рублей. После торжественной церемонии открытия дороги, губернатор Александр Козлов, спикер облсовета Леонид Музалевский, мэр Орла Сергей Ступин и глава администрации города Михаил Берников вместе с журналистами проехали по новой дороге в автобусе.  

Вечером того же дня обрадованные водители «обновили» новую трассу. Следовавшие друг за другом три автомобиля столкнулись из-за превышения скорости и несоблюдения дистанции. Пострадавших в ДТП не оказалось, автомобили получили незначительные повреждения, сообщил Орелград.

Фото Александра Давыдова


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ