Орловская область. 22.01.2014. «Вечерний Орел» - В областном центре на автомобильных перекрестках скоро установят двадцать приборов фото-видеофиксации ПОТОК-ПДД, сообщил сегодня, 22 января, на пресс-конференции начальник госавтоинспекции УМВД России по Орловской области Александр Коршунов.
Аппаратно-программные комплексы будут фиксировать проезд автомобилей на запрещающий сигнал светофора, пересечения стоп-линии при остановке, выезд на «встречку», создание помехи пешеходам. Предусмотрена также возможность подсчета интенсивности движения машин и анализа загруженности участка дороги.
Приборы оснащены камерами высокого разрешения и дают «картинку» одновременно с нескольких направлений. По данным приборов в ГИБДД будут оформлять протоколы об административных нарушениях.
- В данный момент департамент транспорта Орловской области проводит конкурс по закупке этих комплексов. Двадцать из них установят в Орле, остальные 10 разместят на федеральных автодорогах. Поставлена задача, чтобы они заработали уже в марте этого года. Сейчас идет согласование мест установки, - сказал Александр Коршунов.




