altОрловская область. 03.12.2013. «Вечерний Орел» - Перевозка пассажиров общественным автомобильным транспортом относится к деятельности, подлежащей государственному регулированию, сообщает областное управление по тарифам в ответе на запрос мэра Орла Сергея Ступина.

В письме за подписью начальника управления по тарифам Орловской области Елены Жуковой говорится, что «самостоятельное установление перевозчиками тарифов является нарушением государственной дисциплины цен, что влечет применение к нарушителям мер административного воздействия».

Также ведомство сообщает, что на 19 ноября никто из перевозчиков в управление по тарифам не обращался. Таким образом, цена на проезд в городских маршрутках пока остается прежней.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ