altОрловская область. 02.12.2013. «Вечерний Орел» - В ответ на критическую публикацию на сайте «Орелград», на публичном портале Орловской области был выложен ответ властей Должанского района.

Напомним, наши коллеги рассказывали о ситуации в одном из сел Должанского района, в котором дети каждый день идут до школы пешком за восемь километров. Местную школу закрыли из-за маленького количества учеников, а в другую - возить детей на школьном автобусе власти отказались, ссылаясь на плохие дороги.

Из ответа должанских чиновников, стали известна любопытная деталь. Во-первых, оказывается, с родителей «дальних» учеников районные власти взяли письменные заявления о том, что те обязуются доставлять своих детей в школу самостоятельно. То есть теперь, если в дороге что случится, то, вот они, заявления имеются. И если ребенок вообще перестанет ходить в школу, то, опять же, вот заявления родителей, и местная власть здесь ни при чем.

Организовать подвоз детей на школьном автобусе нельзя из-за плохого состояния дороги. «Как только автодорога Урынок-Егорьевка будет приведена в нормативное состояние, начнется подвоз школьников. Пока осуществлять подвоз обучающихся не предоставляется возможным, на основании личных заявлений детей будут доставлять родители», сообщают районные власти.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ