Орловская область. 09.08.2013. «Вечерний Орел» - По состоянию на 9 августа управление Роспотребнадзора по Орловской области зафиксировало 37 экстренных извещений о заболеваниях серозными менингитами.
Как сообщает ведомство, в 19 случаях серозные менингиты вызваны энтеровирусами, этиология которых подтверждена выделением в клинических образцах, в 18 случаях этиология энтеровирусной инфекции не установлена. Все случаи заболевания зарегистрированы среди детей до 17 лет.
Напомним, что неделю назад количество заболевших серозным менингитом в Орловской области составляло 33 человека.




