altОрловская область.05.06.2013. «Вечерний Орел» О перспективе получить федеральные средства стало известно 14 мая, и администрация города Орла приступила к подготовке проектно-сметной документации по детским садам в микрорайоне «Зареченский» и по ул. Машкарина в 909 квартале, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Поправки в бюджет по выделению средств на проектирование детсадов были утверждены уже на следующий день, 15 мая.

 

Изначально строительство садов было предусмотрено проектом планировки территории микрорайона, представленным в свое время ОАО «Орелстрой», но в реальности столь необходимые жителям социальные объекты так и не были построены. Земельный участок под детский сад находился в собственности у ОАО «Орелстрой». Впоследствии он перешел в собственность муниципалитета.
В новые дома в микрорайоне «Зареченский» заселятся более 17 тысяч человек. Первый детский сад в районе рассчитан на 260 мест.

Детский сад по ул. Машкарина рассчитан на 150 мест. В настоящее время готовится техническое задание на его проектирование. Затем определится организация, которая разработает проектно-сметную документацию. Поскольку эта территория с неразграниченным правом собственности, заказчик, МКУ «Управление капитального строительства», обратилось в управление госимущества Орловской области с заявкой на формирование необходимого земельного участка, и в этой ситуации скорость рассмотрения заявки очень важна.
 

 


 

Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ