altОрловская область. 22.03.2013. «Вечерний Орел» - Российское агентство правовой  и судебной информации (РАПСИ) выяснило, насколько оперативно арбитражные суды России отвечают на электронные письма граждан.

Для этого в каждый из арбитражных судов был отправлен письменный запрос с просьбой предоставить информацию о графике приема руководителя данного суда со специально зарегистрированного для этих целей почтового ящика на сервере gmail.com. Чем быстрее приходил ответ из арбитражного суда, тем выше положение суда в рейтинге.

Таким образом, РАПСИ проверило исполнение закона об открытости правосудия (262-ФЗ),который дает гражданам право обращаться с запросами по электронной почте в суды всех уровней, а также в подразделения Судебного департамента при Верховном суде РФ. Почтовый адрес любой суд или подразделение должны публиковать на своих официальных сайтах.

В итоге Арбитражный суд Орловской области занял второе место. Ответ из Орла пришел через шесть минут. Первое место – у курганского суда (4 минуты).

Из 24 арбитражных судов, что составляет 21,6% от всех участвовавших в рейтинге, ответ получен не был. Среднее время ответа на электронное письмо составило 4 дня 4 часа 35 минут, сообщает РАПСИ.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ