altОрловская область. 20.11.2012. «Вечерний Орел» - Сотрудники Россельхознадзора при проверке 25 охотхозяйств Орловской области выявили многочисленные нарушения в сфере ветеринарии, сообщает ведомство.

Дикие животные не вакцинируются против таких опасных заболеваний, как бешенство и классическая чума свиней. Не оборудованы специальные места для разделки и обработки добытых животных, не проводится ветеринарная санитарная экспертиза туш и внутренних органов животных.

Трихинеллез – паразитарное заболевание, которым можно заразиться, употребив в пищу плохо прожаренное мясо, оно крайне сложно диагностируется и может привести даже к летальному исходу. При этом обращения охотников в орловский референтный центр Россельхознадзора для исследования трофеев на трихинеллез единичны.

Орловская область считается благополучной по трихинеллезу, чего нельзя сказать о наших соседях: в одной из близлежащих областей зарегистрированы случаи заболеваний трихинеллезом.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ