altОрловская область. 09.11.2012. «Вечерний Орел»  - Сегодня на внеочередной сессии горсовета Орла депутаты дали добро администрации города на привлечение 74 млн кредитных средств на переселение из ветхого и аварийного жилья.

Как уже сообщал «ВО», вопрос о кредите выносился на рассмотрение горсовета четыре раза.
На октябрьской сессии, мэр Орла Сергей Ступин предложил не рассматривать этот вопрос и перенести его на 9 ноября, объяснив это консультациями, которые городские власти ведут с областной администрацией.  Итогом консультаций между областью и городом стало решение о привлечении кредита в размере 74 млн рублей на паритетных началах: областной бюджет берет на себя обязательство возместить половину кредита.

Позицию областной власти на сессии горсовета озвучил зампредседателя правительства области, руководитель блока финансово-экономического развития Юрий Парахин, который подтвердил, что компромиссное решение найдено.

- Губернатор и правительство области  пошли навстречу городу, и в 2013 году областной бюджет возместит муниципалитету половину суммы привлекаемого кредита, - сказал  Юрий Парахин.

В завершение обсуждения этого вопроса мэр Орла Сергей Ступин, отметил, что вопрос о кредите в последнее время приобрел широкий общественный резонанс. И некоторые СМИ чисто экономической проблеме попытались придать политическую окраску.
- Я ещё раз хочу подчеркнуть, что вопрос о кредите был чисто хозяйственным и экономическим, - сказал он.

Он также поблагодарил губернатора региона Александра Козлова и зампредседателя правительства Юрия Парахина за понимание.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ