Орловская область. 27.04.2012. «Вечерний Орел» - Сегодня депутаты облсовета на очередной сессии проголосовали за освобождение от должности председателя региональной Контрольно-счетной палаты Владимира Курганникова «в связи с истечением срока полномочий».
И утвердили на этом посту Татьяну Степину, кандидатуру которой на рассмотрение депутатского корпуса внес губернатор Орловской области.
Татьяна Степина до января этого года была заместителем по экономике мэра Орла Виктора Сафьянова. Потом снова вернулась в областную администрацию. До мэрии Татьяна Степина в разное время работала заместителем председателя областной КСП и начальником областного управления финансов.
- Данная кандидатура имеет полный финансовый опыт в данной финансовой должности, - сказал первый вице-губернатор региона Борис Коновалов, объясняя депутатам выбор региональных властей.
Депутат облсовета Евгений Мельник уже под занавес сессии спросил бывшего председателя КСП о причинах его ухода с этого поста.
Владимир Курганников сказал, что в связи с возрастом имеет право на отдых и на то, что у него больше нет желания работать в этой должности. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ