altОрловская область.25.04.2012. «Вечерний Орел» - Как стало известно «ВО», 24 апреля депутату орловского облсовета (фракция КПРФ) Владимиру Загайнову предъявлено обвинение.
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Орловской области депутату предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ - присвоение или растрата, совершенные лицом с использование своего служебного положения. Загайнова подозревают в том, что он ездил в турпоездки в Турцию и ОАЭ за счет средств предприятия под видом санаторно-курортного лечения.

Напомним, что первое уголовное дело в отношении Владимира Загайнова было возбуждено в июле 2011 года. По версии следствия, будучи директором МУП «Городское агентство недвижимости» в 2010 году распорядился заплатить индивидуальному предпринимателю около сто тысяч рублей за обновление программного обеспечения на рабочем компьютере предприятия. Но предприниматель выполнил другую работу - обнаружение и удаление вирусных программ. Стоимость этой услуги более чем в 50 раз ниже стоимости работ, указанных в договоре. В результате действий подозреваемого МУП был причинен ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей. В марте этого года было закрыто.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ