Соответствующий закон подписал Президент РФ Дмитрий Медведев. Текст закона опубликован в «Российской газете» 21 октября, в пятницу, сообщает «Орел-Регион.рф».
Единственное условие – плательщик должен предупредить об этом кредитора не менее чем за 30 дней. До этого вернуть заемные средства банкам досрочно и в полном объеме можно было только в том случае, если банк на это согласится. Но чаще всего кредитные организации шли на это неохотно, а кредитных договорах оговаривали суммы штрафов в случае досрочного погашения кредита.
Новый закон позволит физическим лицам возвратить денежные средства досрочно без согласия кредитора, если они брали заем для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Кредитор сможет получить с заемщика проценты по договору, начисленные включительно до дня возврата долга полностью или частично.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ