Главная причина передачи зданий на баланс других организаций - маленькая численность учеников. В обеих школах в общей сложности учились около 30 детей.
Как сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на сотрудника Верховского райсовета Марину Величкину, в школе Корсунского сельского поселения числилось примерно 15 детей. Сейчас они переведены в новую школу в пос. Скородное. Здание школы на безвозмездной основе передано на 49 лет церкви Корсунской Божией Матери. Здесь будет организован женский монастырь.
Во второй школе в Каменском сельском поселении обучались около 10 детей. Сейчас ученики тоже переведены в другую школу. В новые учебные заведения ребят обеих школ отвозят школьные автобусы.
Здание Каменской школы передано на баланс Туровского сельского поселения. В ближайшее время здесь откроют клуб, библиотеку и почтовое отделение. В одном из помещений обустроят квартиру для нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ