30 августа первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман рассказал об итогах анализа законопроектов и нормативных актов на наличие коррупциогенных факторов.
Больше всего коррупционных нарушений прокуроры нашли в законодательных и нормативных актах, издаваемых на региональном и муниципальном уровнях, сообщает по этому поводу электронная газета «Взгляд».
В качестве негативного примера Александр Букcман привел орловский городской совет народных депутатов. Так, по его словам, городские депутаты в Орловской области отдали на откуп местным чиновникам право самим решать, кому отказать в выплате социальных ежемесячных пособий, а кому разрешить. В принятом городом законе эта процедура прописана не была, пишет издание.
Всего же за полгода прокуроры проверили 312 тысяч нормативно-правовых актов. Более 15 тысяч из них не просто содержали факторы коррупциогенности, но и противоречили федеральному законодательству.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ