В этом году увеличилось количество штрафов за несвоевременную замену российского паспорта, сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на пресс-службу УФМС по Орловской области.
Напомним, что по достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Основанием для выдачи или замены паспорта являются также изменение гражданином фамилии, имени, отчества, сведений о дате или месте рождения, изменение пола. Срок для замены - месяц. Штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей.


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ