В орловском спортивном техникуме выявлены грубые нарушения пожарной безопасности, сообщил 4 августа «Орел-Регион.рф» со ссылкой на прокуратуру Орловской области.
Установлено, что помещения спорткомплекса не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, пути эвакуации на первом этаже закрыты, на втором и третьем - пожарные рукава не присоединены к кранам, отсутствует система оповещения и т.д.
Аналогичные нарушения правил пожарной безопасности выявлены в ВФСО «Динамо», в некоторых районных учреждениях. Например, в детском центре дополнительного образования «Багира» Троснянского района. Руководители заплатят штрафы, им выписаны предписания об устранении нарушений.
Как пояснила «Орел-Региону» старший помощник прокурора по связям со СМИ Наталья Гапонова, сумма штрафа для должностных лиц за нарушение правил пожарной безопасности составляет от 6 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - 150-200 тыс., для физических - 500-1000 руб. В настоящее время дела об административных правонарушениях рассматриваются в суде.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ