29 июля на своем сайте ОАО «Ростелеком» (имеет филиал в Орловской области) предупредило о появлении компьютерного вируса, блокирующего доступ в Интернет, и угрозе мошенничества со стороны его создателей, сообщает «Орел-Регион.рф».
Сообщается, что в последние дни российскими интернет-провайдерами были зафиксированы случаи заражения компьютеров пользователей вредоносным программным обеспечением, блокирующим доступ к сети Интернет якобы из-за «перегрузки каналов» связи. После заражения компьютера эта программа предлагает абонентам активировать «резервные каналы» подключения к Интернету путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS.
«Ростелеком» сообщает, что «никогда не оказывал услуг по предоставлению и активации резервных каналов доступа в Интернет путем отправки кодов в SMS-сообщениях», сеть компании работает в обычном режиме, без перегрузок.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ