С 5 августа 2011 года в России ужесточается наказание за организацию подпольных азартных игр, в том числе с использованием Интернета и мобильной связи.
- Уголовное наказание за создание подпольных казино составит от трех до десяти лет лишения свободы, если будет доказано, что преступники в составе организованной группы извлекали доходы в крупном (свыше 1,5 миллиона рублей) и особо крупном (более 6 миллионов рублей) размере, - сообщил на расширенном заседании коллегии прокуратуры области прокурор региона Сергей Воробьев. - Отягчающим обстоятельством послужит и то, если игроками окажутся несовершеннолетние. Преступление с использованием служебного положения также будет считаться тяжким. В остальных случаях следует административная ответственность и штрафы от 3 тысяч до миллиона рублей.
В этом году приостановлена (либо прекращена) деятельность 69 заведений с признаками проведения азартных игр. Изъято более 800 единиц игрового оборудования. В суд направлено 18 заявлений о прекращении незаконной деятельности. Из них 10 рассмотрены и удовлетворены. По результатам проверок возбуждено 2 уголовных дела, связанных с незаконной организацией азартных игр, - подвел итоги полугодия Сергей Воробьев. Об этом сегодня сообщил «Орел-Регион.рф».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ