Предполагаемое повышение цен с 1 июля на проезд  в орловском транспорте (троллейбусах и автобусах - до 10 рублей, в маршрутках - до 12 рублей) отложено до сентября, сообщает информационное интернет-издание «Орел-регион».
Напомним, 22 июня 2011 года прокуратура Орловской области сообщила,  что считает принятие приказа об увеличении стоимости проезда преждевременным. Перевозчиками не было предоставлено подробных финансовых расчетов. Кроме того, в Орловской области в настоящее время нет какого-либо правового акта, определяющего экономическую обоснованность предполагаемого к установлению тарифа.
По информации представителей орловских перевозчиков, вопрос о повышении стоимости проезда не снят, а отложен.
- До 1 августа соответствующие службы в областной администрации должны разработать методику расчета цены на проезд. После этого городские власти вернутся к этой теме. Но в любом случае повышение произойдет не ранее сентября, - сообщил «Орел-региону» в телефонном разговоре представитель орловских перевозчиков.
В мэрии Орла ограничились комментарием, что «все остается по-прежнему».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ