В конце мая компания ООО «ЕНДС-Орел» в рамках пилотного проекта оснастила школьные автобусовы Мценского района Орловской области системой спутникового мониторинга, сообщает пресс-служба компании.
Система «Навигатор-С», которой были оснащены автобусы, позволяет контролировать перемещение автобусов в режиме реального времени и оперативно реагировать в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Еще одна система, установленная в школьных автобусах не позволяет управлять транспортом водителю с содержанием алкоголя в крови.
В ближайших планах - оснащение системой спутникового мониторинга всех школьных автобусов Орловской области. Напомним, что в прошлом году в рамках комплексного проекта «ГЛОНАСС - регионам» на безвозмездной основе силами Группы компаний «Навигатор» был оснащен транспорт детских домов и школ-интернатов.


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ